CARLO FRANCESCO NUVOLONE (1608 - 1661) Ambito di. La creazione dell'uomo da parte di Prometeo. 111 x 249 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica