Carle VERNET RECUEIL DE DOUZE CHIENS de différentes espèces par C.Vernet. Paris, imprimerie lithographique de Delpech. ( Dayot 241). 55 x 87. Suite complète des 12 lithographies, chemise papier brune défraîchie, belles épreuves, rousseurs et taches. On joint : - SCÈNE MILITAIRE, coloriée.