CARLE VERNET (Bordeaux 1758–1836 Paris) Husar auf dem Pferd. Aquarell, Feder. Unten links mit der Feder monogrammiert: C.V.; auf angehefteter Etikette alt bezeichnet: C. Vernet signé. 8 x 11,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - Auktionshaus Fischer, Luzern, 23.04.1998, Lot 4074. - Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.