Carl Schleicher Tätig in Wien um 1859 bis 1871. Paar Gemälde, beide sign. Eines rs. bet. "Im Kreuzfeuer" - Zecher bedrängen eine junge Magd im Weinkeller. Eines rs. bet. "Wein, Gesang und Liebe". Öl/Holz. Jew. 20,5 x 26,5 cm. R