Carl O'Lynch of Town (Ljubljana 1869-1942 Genua) Mooslandschaft mit Birken (um 1900/20), signiert unten rechts: O'Lynch, Ausstellungsetikett der Münchner KünstlerGenossenschaft, Öl auf Malpappe, ca. 30,5 x 46,5 cm, alter Rahmen etwas beschädigt Ruf 600