Carl Kaiser-Herbst (1858-1940), österreichischer Landschaftsmaler, impressionistische Parklandschaft mit Schwänen, Öl auf Karton, u. li. sign. mit undeutlicher Ortsbezeichnung, verso bez. ''Parklandschaft England'', 16 x 24 cm, ger. 27 x 33 cm