Carl Heuser (1827 - 1892. Münchener Porträt- und Genremaler) Bildnis eines alten Pfeifenrauchers Öl/Mahagonitafel. L. o. sign.; 16 cm x 11,8 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.