Carl Anton Reichel. 1874 Wels - 1944 Wien. Konvolut von 6 Radierungen und 1 Papierarbeit (Aquarell/Bunte Kreide) mit mehrheitl. weiblichen Portraits auf div. Papiersorten. Mit Bleistift sign., dat. und mehrheitl. (nummerisch) bez. (Bll. altersspurig, tlw. kl. Stockflecken). Div. Formate