Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 416 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 416 $

CARCO (Francis). Petis airs. In-12 cart. Texte imprimé avec les corrections établies par Francis Carco avant l'édition définitive, avec le DESSIN ORIGINAL de Louise HERVIEU pour la couverture. Les corrections ont été faites au crayon bleu et à la plume. ENVOI de Francis Carco « Voir pour une dernière épreuve de mise en page, épreuve à retourner à M. F. Carco, le Grand Palais, Nice ». Joint l'édition définitive en un vol. in-8 br. Ex. num. s/pur chiffon. R. Davis 1920, soit 2 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
02.10.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
02.10.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930