CARAFE ET UN BOUCHON EN OPALINE 'BLEU DRAPEAU' DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE
CARAFE ET UN BOUCHON EN OPALINE 'BLEU DRAPEAU' DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE De forme ovoïde, munie d'une anse à enroulement, le haut bouchon à facettes, à décor or de feuillages stylisés et filets, "craquelée", usures à l'or Hauteur avec le bouchon: 33 cm. (13 in.) (2)