CAPRON Roger (1922-2006) (Dans le goût de) - Paire de tables basses bouts de canapé, le châssis de bois verni, les traverses appliquées de rotin tressé, le plateau à carreaux de grès modèle Herbier. Non signées. H. 20,5 cm, L. 46,5 cm, P. 42,5 cm (quelques petits accidents)