Čapek Josef (Hronov 1887 – 1945 Bergen-Belsen) Mädchenkopf, rechts unten mit Bleistift signiert: Josef Čapek links unten mit Bleistift bezeichnet: "Dívčí hlava", Linolschnitt/Papier, 24,5 x 19 cm (Šm) Sachverständigengutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc., liegt bei