Beschreibung Tusche und Farbe auf Papier Montiert und hinter Glas gerahmt China, Mitte 20. Jahrhundert Cao Kejia (曹克家, 1906-1979) und Wang Xuetao (王雪涛, 王雪濤, 1903-1982) Junge Katze unter Blumen und Bambus Betitelt, signiert und mit vier Siegeln der Künstler Bildmaße: ca. 99 x 32,9 cm Rahmen: 117,5 x 45 cm Provenienz: deutsche Privatsammlung, in China in den 1960er Jahren erworben, seitdem in Familienbesitz Expertenschätzung: 16.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft