Candélabre en bronze doré à deux branches, le fût à cannelures reposant sur une base circulaire à canaux et jonc rubané, surmonté d'un vase rapporté à une date ultérieure (avec un manque au sommet) ; (monté à l'électricité). Époque Louis XVI. H : 43,5 cm, L : 32 cm