CAMUS (Albert). Noces. [Paris], Cent Femmes Amies des Livres, 1952. In-4, maroquin beige, composition de triangles et de rinceaux à froid et mosaïqués de maroquin bordeaux et vert, ornant les plats et le dos lisse, tranches dorées, doublure et gardes de daim bleu, couverture et dos, étui-boîte postérieur (Georges Cretté . Édition illustrée de 21 bois en couleurs par Pierre Eugène Clairin. Tirage à 120 exemplaires sur Vidalon, celui-ci le n°57, nominatif pour Madame Edmond Masurel. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée et datée 11 mai 51, et d'une suite des 21 bois et de la progression d'une des gravures.