Caminiera lastronata in radica, montanti a lesene con capitelli intagliati e dorati, cornice interna intagliata a palmette sormontate da cartella perlinata centrata da ghirlanda di foglie, fiori e nastro. Cimasa aggettante in legno dorato (cm 165x141) (difetti e mancanze) Burrwood veneered over mantle mirror (defects and losses)