CAMILLE PISSARRO (SAINT-THOMAS, ÎLES VIERGES 1830-1903 PARIS) Portrait de jeune garçon debout (recto) ; Esquisse d'un paysage rocheux planté de roseaux (verso) signé et daté 'C. Pissarro/ Décembre 1877' ( verso ) mine de plomb, plume et encre noire ( verso ) 17,3 x 22 cm