CAMILLE FAURÉ (1874-1956) Vase ovoïde en cuivre émaillé, à riche décor Art déco présentant des motifs d'écailles en dégradés de bleu traitées en bas-relief et guillochées sur fond blanc, fond argenté. À la base riche émail blanc animé de pastilles en relief. Intérieur émaillé rose. Non signé. (Quelques légers fêles d'émail et un petit éclat au sommet). Haut. 27 cm Estimation