Cahier d’études de paysages avec boeufs, milieu du 19e siècle. In-4° : [102] ff. de DESSINS ORIGINAUX au crayon. Rel. de l'époque : demie-basane, dos lisse (plats frottés). Intéressante collection de centaines de croquis de qualité dans le style d'Alfred Verwée(1838-1895), une feuille datée de Bruxelles 1854, une autre 1860. Drouotlive.com Read more