CACHET A CIRE EN VERMEIL. Matrice de forme cylindrique est ornée d'un personnage reposant sur socle à décor de guirlandes en émaux polychromes cloisonnés sur fond blanc. Poinçon d'orfèvre: Carl Seipel, actif de 1846 à 1876. H.: 4 cm - D.: 1, 8 cm. Poids brut: 19 grs