CACHE-POT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
CACHE-POT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE La panse ornée de quatre grands cartouches à décors alternant paysages lacustres et montagneux et branchages fleuris et oiseaux, les quatre réservés sur fond rouge et rinceaux de fleurs ; fêles et sautes d'émail, socle en bois Hauteur: 34 cm. (13 3/8 in.)