CABARET A LIQUEUR D'EPOQUE VICTORIENNE PAR CHARLES EDDINGTON, LONDRES, 1883 Circulaire, reposant sur trois pieds en forme de sanglier assis, le bord appliqué de branches de vignes et trophées de musique, le plateau uni appliqué de trois terrasses agrémentées de putti, chèvres et agneaux, la prise centrale en branche de vignes terminée par un Silène assis sur une tonneau, les porte-bouteilles en branche de vignes et grappes de raisins, les trois flacons en verre taillé de pampres de vigne avec bouchons à facettes, les étiquettes en argent en forme de festons fleuris gravées respectivement 'Maraschino', 'Cherry Brandy' et Grande Chartreuse' retenu par une chaine, le plateau sur âme en bois, poinçons: titre, ville, lettre-date (H) et orfèvre H: 42 cm. (16 1⁄2 in.) Poids brut: 2968 gr. (95 oz. 8 dwt.)