Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
431 €
ca. 475 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
431 €
ca. 475 $

CAB Important vase ovoïde en terre cuite vernissée à décor de coulures vertes signé; Modèle N° 16 - H.: 25 cm On y joint C.A.B Vase à anses en terre cuite vernisée à décor de coulures vertes sur fond rose.Marque en creux au Lion "Céramique d'art de Bordeaux"; Modèle n° 589 + Vase en terre cuite vernisée à décor de coulures sur fond vert signé - Modèle N° 210. H.: 25 cm On y joint C.A.B Suite de 2 vases en terre cuite vernissée. Modèles n° 3 - 12 - 354. H.: 31 cm - 20 cm - 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
29.02.2020
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
29.02.2020
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33