Auktionsarchiv: Los-Nr. 235

Byobu, paravent...

ARTS D'ASIE
13.04.2023
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 235

Byobu, paravent...

ARTS D'ASIE
13.04.2023
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 163 $
Zuschlagspreis:

Byobu, paravent à deux feuilles, Japon, XIXe siècle Encre, couleurs et feuilles d'or sur papier, représentant un moineau volant au-dessus de deux grands arbustes chargés de pivoines en fleurs sur une colline verte, sur un fond de nuages d'or. Accidents, déchirures, enfoncements H. 171 cm L. 93 cm (chaque feuille)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 235
13.04.2023
De Baecque
70 rue Vendôme 69006 LYON

Auktionsarchiv: Los-Nr. 235
13.04.2023
De Baecque
70 rue Vendôme 69006 LYON