Butterpfanne mit Stövchen Silber. Gebauchter Korpus mit glatter Wandung und tief angesetztem Ausguss. Seitlich Balustergriff aus Holz. Innen vergoldet. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 295 g. Ges.-H. 13,5 cm. A German silver butter pan with warmer. Standard mark 925, maker´s mark. Waldstetten. Emil Hermann. 2. Hälfte 20. Jh.