Busto di Minerva in marmi policromi scolpiti e intarsiati Firenze, secolo XIX-XX A FLORENTINE VARIOUS CARVED AND INLAID MARBLE BUST OF MINERVA, 19TH-20TH CENTURY; MINOR CHIPS l'elmo con finale a serpente, la corazza centrata da testa di ariete; minime sbreccature alt. cm 84