Sonnenquartette. Radierungen von Max Uhlig Mit 7 signierten Original-Radierungen sowie einer zusätzlichen, beigelegten überzeichneten und signierten Radierung. Rudolstadt, Burgart-Presse Jens Henkel, 2006. 20 S. 40 x 28 cm. Roter Original-Pappband mit Rücken- und Deckeltitel im Original-Schuber.
34. Druck der burgart-presse. – Eins von 15 (GA 80) nummerierten Exemplaren der Ausgabe B. Impressun von Künstler und Autor signiert. – Handeinband von Ludwig Vater, Jena. – Tadellos.