Bureau plat en placage de bois de rose et amarante d'époque Louis XV, estampillé P. GARNIER et JME A TULIPWOOD AND AMARANTH BUREAU PLAT, LOUIS XV, STAMPED P. GARNIER AND JME le plateau gainé de cuir tabac ; ouvrant à trois tiroirs en ceinture ; poignées, chutes et sabots en bronze doré ; (les bronzes rapportés) Haut. 76 cm, larg. 175 cm, prof. 83 cm Height 30 in; width 69 in; depth 32 2/3 in