Bureau en acajou plaqué à deux volets, piètement lyre sur pieds griffes style Anglais.Table ovale en bois plaqué posant sur des pieds fuselés et cannelés style Louis XVI. Commode en bois peint à fond bleu, style provençal. Table basse en bois exotique, à décor asiatique. Chaise paillée et corbeilles de bureau. Accidents.