Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

BUREAU CYLINDRE TOUTES FACES En acajou

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.198 $ - 5.598 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.198 $ - 5.598 $
Zuschlagspreis:

BUREAU CYLINDRE TOUTES FACES En acajou, placage d'acajou et filets de bois noirci, enrichi de joncs de laiton. Il présente un gradin à trois tiroirs, un cylindre démasquant casiers et tiroirs, souligné d'une tablette coulissante formant écritoire ; un tiroir en ceinture accosté de trois tiroirs en caissons, l'un à casiers et coffre. Pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. (Accidents et manques) Dessus de marbre à galerie ajourée (Accidenté) Haut.: 119 - Larg.: 111 - Prof.: 57 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
14.03.2011
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
14.03.2011
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01