BUMÜLLER, Max. 19. Jahrhundert. Tal vor Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Recht unter signiert, ortsbezeichnet Dießen und datiert 1897. Altersbedingter Zustand. Höhe 50, Breite 40 cm. Rahmen partiell beschädigt.