BUFFET en noyer blond à panneaux moulurés et sculptés de feuilles d'acanthe et enroulements. Il ouvre à deux tiroirs en haut et présente deux tiroirs dans sa partie supérieure et deux vantaux en bas. Les montants arrondis à canaux sont terminés par des pieds cambrés à enroulements. Travail provincial du XVIIIème siècle. (Quelques accidents, fentes et restaurations). H 116 L 150 P 60 cm