Buffet dressoir en chêne sculpté reposant sur six colonnes torsadées. Riche décor sculpté sur les portes et panneaux en bas relief de scènes représentant les Rois mages, la Vierge, de chevaliers et de sculpture en haut relief de têtes d'angelots, apôtres et aigles. Il ouvre par trois portes et cinq tiroirs. Style Renaissance, XIXème siècle Haut. 203 Larg. 142 Prof. 58 cm Manques et accidents, à restaurer