BUFFET de forme demi-lune en bois teinté acajou ouvrant en ceinture à trois tiroirs, une porte en façade et deux étagères en encoignure sur les côtés. Montants droits et pieds en gaine à cannelures rudentées. Dessus de marbre blanc veiné Travail régional de la fin du XVIIIe siècle (accidents et manques, manque un sabot) Haut.: 100 cm - Larg.: 134 cm - Prof.: 59 cm