BÜRKEL, Heinrich. 1802 Pirmasens - 1869 München. Vielfigurige Szene. Handzeichnung, Bleistiftzeichnung auf Papier. Links mittig bezeichnet. Auf Unterlage befestigt und signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 32 cm, Breite 36 cm. Literatur: Thieme-Becker. Boetticher.