Buddhistischer Löwenhund mit Vase auf dem Rücken. Bronze. 17. Jh. Der brüllende fo-Hund wendet den Kopf, auf seinem Rücken eine Vase mit lingzhi-Henkeln auf einem Sockel. H 30,2 cm Provenienz Privatsammlung, Frankreich