Auktionspreisarchiv

Auktion: Frühjahrsauktion
wurde versteigert am: 21. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Buddha Tibetochinesisch Anfang 19. Jhd. | Buddha Tibetan Chinese early 19th century

Archiv
Limitpreis: 1.100 €
ca. 1.253 $
Zuschlagspreis:  1.100 €
ca. 1.253 $
Los-Nr. 179, Aufrufe: 9

feuervergoldete Bronze eines sitzenden Buddha, äußerst feine und ausdrucksstarke Plastik, H: 16,6 cm, Provenienz: Alte Berliner Sammlung | fire-gilt bronze of a seated Buddha, extremely fine and expressive sculpture, height: 16.6 cm, provenance: old Berlin collection

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kloss
Titel: Frühjahrsauktion
Auktionsdatum: 21.03.2019
Adresse: Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected] · +49 (0)30 91423120 · +49 (0)30 91423213

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden