Buddha Shakyamuni Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 14:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Nepal, 20.Jh. Bronze, feuervergoldet, Gesicht kalt bemalt. Auf doppeltem Lotossockel in padmasana sitzender Buddha Shakyamuni in reich verziertem Gewand und bhumisparsha-Mudra zeigend. H 22,7 cm.