Buddha Shakyamuni 17./ 18. Jh. Bronze, patiniert. Auf Sockel, sitzender Buddha, eine Hand in den Schoß gelegt. Auf dem Sockel Widmung in burmesischer Schrift. Altersspuren. H. 29,5, B. 14 cm. Buddha Shakyamuni. 17th/18th c. Patinated bronze. Dedication. Signs of age.