BUCHHOLZSCHNITTE: Anna selbdritt. Holzschnitt, anonym, aus „Fundamentum aeternae felicitatis“, Köln, Martin von Werden, 1506. Verso mit gedrucktem lat. Text. Auf Bütten. 8,1 x 6,2 cm. Auf der vollen Buchseite (12°). Mit winzigen Randläsuren sowie hauptsächlich am breiten linken Rand gebräunt und gering fleckig. [ms]