Spangenuhr. Feines Gehäuse u. Armspange in 750 Gelbgold. Partiell wellenförmig ziseliert. Uhrwerk läuft an. Ziffernblatt bez. Bucherer 17 Jewels Swiss. Gewicht ges. 17 g. Leichte Alterssp. - Wrist watch, 750 yellow gold, Art Deco. Slightly worn.