Bublitz, 1883 - Bensheim a.d.B., 1949
17,5 x 23,5cm,R.
Ein Löwe reißt ein Zebu, 1916. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten links signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck" sowie in der Platte signiert und datiert. Blattgröße: 29,5 x 39,5 cm
Provenienz: Buchhandlung Bauer, Ulm, 1976 erworben.
17,5 x 23,5cm,R.