BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid: Blühende Amaryllis vor einem Fenster. Mischtechnik mit Aquarell 1978. Signiert und zweifach datiert „78“ bzw. „15.VII.78“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 31 x 41,5 cm. Unter Passepartoutblende montiert. [bg]