BRULE PARFUM ZOOMORPHE "CHIEN DE FO" EN BRONZE CHINE En bronze patiné, à tête amovible formant couvercle. Etat d'usage (petits manques) Chine dynastie Qing Epoque XIXème siècle. H : 38 x L : 32 x P : 23 cm