Bruce Onobrakpeya Geb. 1932 in Agbarha-Otor/Nigeria. Gehört zu den bekanntesten zeitgenössischen Künstlern Afrikas. Ritzsign. und ritzdat. 'May 1979'. Komposition mit Tieren und Männern in afrikanischer Kleidung. Metallrelief. Ca. 74 x 51 cm. R