BROUWER, Anthonius(1827 - 1904) Maria Magdalena am Kreuz Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 31,5 x 23,5 cm. Gerahmt:56 x 48 cm. In oval gemaltem Passepartout ausschnitthafte Szene der Kreuzigung Christi mit Maria Magdalena, das blutige Kreuz umarmend. Leichte Altersspuren.