Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Brosche und ein Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Diamanten

Schätzpreis
7.800 € - 8.800 €
ca. 9.160 $ - 10.334 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
7.800 € - 8.800 €
ca. 9.160 $ - 10.334 $
Zuschlagspreis:

Brosche und ein Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Diamanten Wohl Frankreich, um 1900 Gelbgold 900/-, getestet. 40 Altschliffbrillanten, zus. ca. 6 ct. 3 Smaragde im oktogonalen Treppenschliff, zus. ca. 8,50 ct. (errechnetes Gewicht), schönes leuchtendes Grün, feines Jardin. Brosche: ca. 5,34 x 1,78 cm. Ohrgehänge: ca. 2,5 x 1,8 cm. 19,3 g. Die Brisuren der Ohrgehänge fehlen. Die Anhängerösen mit den zwei Altschliffbrillanten wurden ergänzt. SvP Datierung: um 1900 Maße: Brosche: ca. 5,34 x 1,78 cm. Ohrgehänge: ca. 2,5 x 1,8 cm cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
23.09.2020
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
23.09.2020
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055