Ca. 46 × 7mm, ca. 6,6g, 18K Gold, rückseitig Broschierung in Weißgold, besetzt mit 11 in Weißgold gefasste Brillanten von zusammen ca. 0,22ct, vintage Goldschmiedearbeit.