Brosche mit Türkisen. Ohne Jahr.
585er Gelbgold. Sieben unregelmäßige, zargengefasste, blütenförmig angeordnete und mittels kleiner Stege verbundene Türkiscabochons. Verso auf der Fassung gemarkt "585". Broschnadel mit Bajonettverschluss.
D. 4,0 cm, Gew. 17,9 g.
D. 4,0 cm, Gew. 17,9 g.