Brosche mit Diamantnavettes Platin, 18 kt Weißgold (Nadel). Offen gefasst mit 25 Diamantnavettes (zus. ca. 3,90 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Italienischer Identifikationsstempel, Platin (Brosche), "Or", MZ "SC" (Nadel). L 3,5 cm. Gewicht 9,2 g.